请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

欢乐生肖|官网

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz

6万

积分

0

好友

1万

主题

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2019-7-14 03:46:43 | 查看: 17| 回复: 0
  房型说明:所在•。楼层:8-9F◁;房型面积:25■;床型:双床;床面积:1.2*2;宽带免费;
  展开全部不正确。双方。都有责任已赞过已踩过你对◇。这个回答的评价是•?评论收起。收起。更多回答(1)为。你推荐▷:1 2
  ◆2384.政府为。贫困户购买的扶贫特惠保险。受到。贫困户一致欢迎。◆。但是其中个别因。为。受到。大病的折磨☆。形成沉重生活负担。建议对□。医疗支出超过一定数额的低收入农村群众。给。予进一步帮扶。
  聊城市医疗保障局回复:为☆。切实做好医疗保障精准扶贫工作。我们积极贯彻落实中央■、省、市安排部署。制定了切实有效的措施。建立了居民基本医保★、大病保险、医疗机构减免◁、医疗救助=、商业特惠保险的五重医疗保障机制。并实现了贫困人口在。住院治疗的“一站式”结算。贫困人口政策范围内个人自。付比。例控制在。10%以-。内◁。大大减轻了他们的医疗负担▲。防止了因。病致贫◇、因。病返贫问。题■。
  今年。按。照。《山东省打=。赢医疗保障扶贫攻坚战三年行动实施方■。案(2018-2020年)》要求。将。建档立卡贫困人口、低保对。象-、特困人员、重度残疾人等4类人员纳入基本医保△、大病保险☆、医疗救助范围。对。因。病致贫家庭重病患者□。经基本医疗保险▷、大病保险报销后。负担仍较。重的可以-。申请医疗救助。另外。建议可向★。慈善机构申请相关救助。
  聊城市医疗保障局回复:根据《聊城市人民政府关于。印发聊城市居民基本医疗保险暂行办法的通知》(聊政办发[2014]46号)○。建立居民医保普通门诊制度□。重点解决参保居民门诊多发病、常见病医疗费用。。主要支付在。基层定点医疗机构(乡镇▼、街道。医疗机构和。村卫生室)就…。医产生的医药费用。-。参保居民在…。基层定点医疗机构发生的符合◆。规定的门诊医疗费用=。莘县吧。基金支付比。例50%。在。一个年度内最高支付限额为。120元。按。照。国家关于。建立基本药物制度的要求和▽。卫计部门的规划。乡镇基层卫生院使用•。的大部分是基本药物。有几百种。针对▷。的是常见病•、多发病。覆盖的药品范围较。窄。患者如。果需要其他药品。需要到。医院或药店购买。目前公立医院已经实现了药品零差价▲。取消了药品加成。不会加重患者的购药负担。
  ◆2386.土八路饭店招牌有损烈士应拆除。聊城城区存在△。多家名为▲。“土八路-”烧烤火锅的连。锁饭店…。我们聊城争创全国文明城。■“土八路”这个词语可以。查字典。是抗战时期☆。日伪军队、对◁。我领导○。下的抗日游击队、敌后武工队的蔑称•。有侮辱的意思。土八路作为△。招牌不合。时宜。土八路这样明显的招牌违反公序良俗▷。有辱革命先烈□。相关部门应该介入调查-。不应使用。这个名字。党中央高度重视保护红色遗产。弘扬红色文化、传承红色基因。。作为○。一名退休的老员恳请给。予转办。不要忽略此内容。此致!
  聊城市市场监督管。理局回复▪:市解放思想大讨论领导。小组办公室批转我局的群众反映▲:“土八路饭店招牌有损烈士应拆除”的批件▼。我局迅速研究讨论并采取了以。下工作措施:
  一▷、于。5月14日以□。局函的形式下发《关于。含“土八路”个体工商户名称整改的通知》▷。一是要求东昌府区市场监管。局、茌平市场监管。局•、阳谷县市场监管。局对。本区域注册登记的5户个体工商户名称进行整改。整改情况于。5月26日前报送当。地政府和。市市场监管。局。二是要求各县级局要举一反三的对。本辖区内含□“违反社会公序良俗。不尊重民族、宗教习俗的•”情况的业户进行排查…。对。职责范围内的要迅速依法整改;对。涉及。其他部门职责的问○。题要及。时抄报相关部门。
  二、5月13日参加了由★。市委宣传部召开的专题会议。市公安局、市城管★。局、市市场监管。局、市退役军人事务局、东昌府区、开发区等相关部门就○。落实工作进行了部署安排。目前聊城市城区5处含有“土八路”字样的牌匾已全部拆除。
  ◆2387-.笔者有一个朋友。在○。聊城找工作时遇到。了皮包公司。没有营业执。照▷。。推销保健品◆、减肥药、药品、化妆品△。或者是打。着其他营业执。照。推销微商三无产品。如。果去□。面试▼。确实会遇到。这样的公司。在。一些小区、办公大厦的确可以。见到。…。望。严惩。
  聊城市市场监督管。理局回复:市解放思想大讨论领导。小组办公室批转我局的群众反映:聊城小区、办公大厦存在。无照。经营问。题的批件△。我局迅速研究讨论-,
  并依照。《无证无照。经营查处办法》(中华人民共。和●。国国务院令第684号)、《关于。贯彻落实〈无证无照。经营查处办法〉的通知》(工商个字〔2017〕169号)要求。采取了以。下工作措施:
  尽▪。管。有了这一次地震的经历★。事隔五年之后1979年的地震▪。仍然令溧阳人民惊恐万状。
  一-、立即。对▼。群众反映的重点区域、重点问。题进行重点查处▼。按▼。照。属地监管。的原则•。责成东昌府区、开发区、高新区、旅游度假○。区对。办公大厦▽、居民小区存在。的无照。经营情况开展专项摸底排并查建立台账▼。制定工作方。案◇。
  二…、即。日起▲。至。5月底前对。上述区域和。问▲。题开展一次专项执。法活动。整治情况于。5月31日前报当。地政府和。市市场监管。局。市市场监管。局对◆。清理整顿工作要进行一次专项调度督导。。
  三、依法依规处置。坚持查处与。引导。相结合。、处罚与。教育相结合。的原则。对。具备办理证照。的法定条件★、经营者有继续经营意愿的。督促☆、引导。其依法办理相应证照▪。•。涉及。行政许可的▷。对◇。属于○。其它相关部门职责的。及=。时抄告相关部门处理。
  ◆2388.(1)非机动车道。被。机动车占用■。导=。致非机动车道。拥堵的现象现在•。越来越厉害…。并且在◆。现在。设置的借道。左转机动车车速飞快。如▲。果有右转的行人机动车还使劲按▲。喇叭。这样经常会造成非机动车主的反感▽。希望。有关部门可以。引导□。一下。至☆。少应该让。车主知道。这是在。☆“借…”道。而不是正常的机动车道。吧?
  (2)现在▲。非机动车道-。上停的车辆是不是越来越多了▷?市区的电动自。行车保有量很大。在。原本就。不顺畅的非机动车道。上再停机动车。还有机动车在。非机动车道▽。逆向☆。行驶。这种情况现在▲。越来越多■。机动车这样行驶是不是也该管○。管。=?
  1、由。于。市城区重点部位周边停车资源严重匮乏◆。我们在▪。符合。条件的非机动车道。上施划了一些路内停车泊位。针对。部分路内停车位影响交通的问。题。我们取消了百货大楼周边□、市人民医院周边等重点路段的停车泊位。提高了通行效率。▼。今后随着公共•。停车场建设的加快。路内停车泊位将。逐步减少。
  2、针对。非机动车道。违停、逆行等问。题。我们在。此类问。题突出的路段非机动车道。上。安装了违法停车、逆向◁。行驶电子监控抓拍设备。加大巡逻管。控力度。加大执。法查处力度。
  3、为•。提高右转通行效率。。我们对◇。重点路口实施了提前右转改造。存在。机动车借道。通行情况。同。时在。借道。口设置了标志牌。提醒机动车进入右转道。时让。行。今后将。继续加强宣传★。
  ◆2389●.今年我市主要道◆。路的交通标示设置有些随意。经常是划了车位。后来又感觉不合。适。然后涂抹掉。在。地上留下的那种黑色的标记不美观。可不可以。一次性规划好?精细化的发展城市。让◆。城市更美观。而不是随意在。道。路上做加减法。
  聊城市公安局交巡警支队回复□:1、关于。交通标线调整问。题:为△。提高道。路通行效率。。更好地组织管。理交通流。城市道。路交通标线的设置-。要根据道。路交通流量的变化而及。时调整。近年来。我市主城区道◁。路未增加的前提下。机动车保有量年均增加约2万辆▷。住宅小区的建设▽、单位的搬迁。都会影响车辆行驶轨迹和…。交通流☆。这就◆。需要对。标志标线年以■。来。我们对…。东昌路、柳园路34个路通组织实施优化改造▼。通行效率。有效提升。在。改造中我们对。路口面积进行了压缩。缩短行车路径和。行人通过时间;实施借道。左转。提高左转通行效率▽。▪;实施提前右转。减少路口人车交叉。改造中路口标志标线也做出了相应调整…。
  2、关于。路内停车泊位调整问。题:一是路内停车泊位施划的前提是不影响行人、非机动车通行。由。于。目前我市尚未实行停车收费。周边商户△、居民长时间占用。路内停车泊位。周转率。低▲。无法缓解停车问。题。并给△。非机动车道▽。交通秩序带来影响□。因△。此=。我们根据交通流的变化。取消了部分影响通行的路内停车泊位。如。市人民医院西门运河东岸的6处停车泊位。取消后通行效率。明显提升。二是由◇。于。道。路翻修、磨损等原因。。一些道。路停车泊位需要重新施划。我们在。前期全面排查的基础上。现在。正针对△。不清晰的路内停车泊位进行覆新施划。预计5月底完成◆。
  ◆2390.柳园北路高速桥下违章停车违章逆行车辆频繁。严重影响了周边居民正常通行。希望。有关部门查一下。
  采取的措施:1、执。勤三大队继续加大管。控力度。对。该路段乱停乱放问。题进行治理▷。2、针对。逆行问。题。拟在。该路段南口增设禁止车辆驶入的标志牌。对。逆行车辆进行治理。预计5月底完成标志牌安装。
  ◆2391.建设路原中通客车厂门口红绿灯。东西方。向。绿灯时间久…。早晨车流量大。造成车速快▽。易发交通事故。对。于。旁边小学以。及。肿瘤医院人员过马路困难。斑马线也不礼让。行人。希望。有关部门改善★。
  聊城市公安局交巡警支队回复:城区各路口信号灯配时方。案的合。理调整◇。是我们信号灯维。护工作的重要内容•。一直。都在。动态管。理中。中通路口的信号灯配时方。案是根据路口各方。向。交通流情况设置的□。随着中通客车厂的搬迁。路口南北通行量减少了很多。因=。此我们在▲。满足行人过街安全时间的前提下▪。使东西方。向■。交通流的放行时长明显长于•。南北方。向。。通过调阅监控资料了解到。。肿瘤医院门前的人行横道。线米。行人通行量不大◆。在-。一个信号灯周期内。行人至。少有50秒的通行时间■。通行需求可以。得到。满足。
  对。路口斑马线前车辆不礼让。行人问◁。题。我们已安排警力加强此处早晚高峰期的巡逻管。控◇。及•。时查处机动车不礼让。行人违法行为△。。
  聊城市公安局交巡警支队回复-:经调研。该路段在。集市期间。确实存在。群众违法停车问。题。影响交通秩序=。针对▼。此问▷。题▷。东昌府大队将◆。继续加强日常集市期间该路段管。控力度=。并已向。张炉集镇政府反映。下步与。张炉集政府城管。办联合。行动。加大治理力度。
  ◆2393.我是新纺街的住户。从。小到▪。大住了二十二年。二十二年发生了很多变化。平房变成了商品小楼、高层公寓。买东西的也越来越丰富。问。题也随之而来①街边小商小贩太多。已经严重影响通行。居民打。烦了12345▲。②新纺街两边随便乱停车。这边小区挺多的▼。真的根本出不去。啊▷。这里离五星执。勤岗那么近○。能不能来这里看看?
  1、据调研▷。新纺街路长600米、宽8米。沿线万余人、机动车保有量约5000余辆▷。公交车通行线条。人流车流集中。商贩占道。经营、居民购物乱停车现象突出。11:00-12:00、17:30-18…:30时段易出现拥堵◁。我们多次就。新纺街设置单行道。的可行性开展调研、论证。由=。于。该路段住宅区集中■。南北向。流量不存在…。较。大偏流△。单向。交通对。居民出行带来不便。并将…。增加车辆的绕行距离和★。周边路网流量。目前不宜实施。
  2、针对▷。新纺街违章停车问。题。我们已在。该路段安装了违停抓拍监控设备。目前正在☆。使用。○。同。时。执。勤四大队安排民警继续加大对。此路段巡逻管。控。及。时清理违停车辆。
  可选中1个或多个下面的关键词。搜索相关资料。也可直。接点▲“搜索资料▷”搜索整个问•。题-。
  3◁、针对。商贩占道★。经营问。题★。我们已经联系市执○。法局■。建议加大对。该路段商贩占道。经营问▼。题的管◆。理▽。
  ◆2394◁.裕昌大学城北门前。经常停放很多车辆△。以。至。于。在。非机动车道。上由△。西向。东走时•。经常阻碍视线。很容易在。小区出车口这里发生交通事故▪。
  搜房网:房屋信息网站 分类信息网站▪。信息量大。更新快。速度快。免费信息需审核。收费信息不审核。查询租房住处须收费。一条信息一元钱左右
  聊城市公安局交巡警支队回复★:经调研。长江路裕昌大学城北门机动车违法停放问。题的确存在。。违停车辆大多为。小区业主临。时停车。且以。夜间为■。主。尽。管。我们在•。该路段非机动车道■。(光岳路口至。华山路口)全部施划了路内停车位。但满足不了业主停车需求。
  采取措施•:开发区大队加大该路段巡查力度。治理该处机动车乱停乱放现象▷。并安排夜间值班人员将…。此处作为。重点路段。确保长江路安全畅通。
  ◆2395.莘县朝。城镇第二人民医院门口路段有很多大型货车在。此经过。路都轧坏了•。而且晚上也不减速●。鸣笛声很响。噪音污染严重。给。靠近马路的家属院居民生活造成很大困扰。建议在。临。近医院的路段设置禁止鸣笛和▽。减速慢行的牌子。
  莘县公路局回复:一、关于。群众设置减速慢行标志的建议…。我局于▲。2018年8月份已在。第二人民医院门口两侧设置了“医院驻地 减速慢行”标志牌2块。路面减速振荡标线平方。米。另根据调查。沥青路面状况目前良好。
  莘县交警队回复:二、关于。群众设置禁止鸣笛标志的建议。朝。城镇第二人民医院门口路段属省道。齐=。南路●。且面临。升级为。国道。。为。莘县吧连。接河南■、山东的主要道◆。路□。车流量比▪。较。大▪。为。减轻对。大型货车通行对。当◇。地居民的影响。一是县交警大队将。持续加大超载大货车治理。并联合☆。交通运输、环保部门持续加大重型柴油货车治理。最大限度降低大货车通行对。路面的损害▲;二是交警大队安排专业人员联合。交警朝。城中队民警对•。此路段进行了实地调查、勘测。决定在△。齐●。南路的朝。城工作站路口及■。朝。城镇居民区西头●。安装村庄及•。禁止鸣笛的标志。提醒驾驶人减速慢行。勿鸣喇叭■。本周内即△。可安装完毕。
  聊城高新技术产业开发区农办回复☆:胡同。硬化是高新区人居环境整治的重要内容。为。推动胡同。硬化工作◁。高新区农办牵头制订了工作方。案…。推动胡同★。铺砖。胡同▼。铺砖是立足高新区财政实际-、能够满足群众需求的有效胡同…。硬化方。式。根据工作计划。高新区2019年计划实施50个村庄的胡同。铺砖。实施的方…。式是高新区财政给◆。予一定补助。发动村庄、群众积极行动。建设自。己的美好家园。请村庄群众积极参与。这项活动。坚持少花钱、多办事、办好事□。我们共▷。同…。努力•。共▼。同。把…。我们的家园建设好▷、维…。护好。有效提升人居环境整治。今年未开展胡同。铺砖的村庄。高新区将。做好计划、稳步实施。力争2020年前全部实施完成☆。
  聊城高新技术产业开发区住建局回复△:胡同。硬化是人居环境综合。整治的一部分。由★。农村工作办公室牵头负责实施-。住建局负责做好业务把。关。制定胡同•。铺砖的标准。指导。乡镇、村庄开展好“铺砖行动”◆。胡同。硬化由。乡镇村民组织铺砖▽。2019年计划启动64个村(其中一部分已经完成硬化)的人居环境整治◇。目前三个乡镇已经启动胡同。硬化工作。该项工作原则上9月底前全部完成。截至。目前。户户通工作已经完成20村的胡同。硬化。
  ◆2397.聊城经济开发区北城办事处付庄村(南东西向。新公路)的南边靠耕地村民王保昆的民房(房体写有违建。拆字)被◁。租赁•。个体无证。无食品生产许可。无手续生产禽蛋等食品。卫生脏乱差■。也污染环境。请相关部门调查处理。
  开发区市场监管◆。局回复▪:开发区市场监管。局立即。采取行动。联合▽。北城办事处行政执▽。法中队、环保所一起。前往。位于▽。北城办事处付庄村(南东西向○。新公路)的南边靠耕地村民王保昆的民房。据行政执。法中队核实该房屋实为。违章建筑◆。但是符合。一户一宅政策要求。不予拆除。经现场检查。该单位未办理营业执。照。。我局执●。法人员根据《中华人民共■。和▼。国无证无照。经营查处办法》责令其停止经营。5月13日★。我局执。法人员再次对。该单位进行检查。其已经停止经营。
  ◆2398.开发区东苑小区物业管□。理费多年来一直。按▽。照。0□.3元/平方★。米收取。尽•。管。小区内管。理水平也不高•。但大多数业主也能勉强理解=。近期。物业办公室在。小区各单元内张贴通知,要求从=。2019年1月份开始。物业管•。理费将。按。照•。0.5元/平方。米收取◆。理由◆。是:小区内增加了安保人员。安装了新的大门。装了监控等等。对。此绝大多数业主心中存有不满。请问。有关部门■:①物业办公室对。管▽。理费实施涨价是否有依据◁?②涨幅如▽。此之大是否合◆。理?③涨价是否应征得广大业主、业主委员会同□。意或召开听证会?④是否应该有有关部门的批文…?
  开发区住建局回复:(1)物业管…。理费的收取标准是按•。照▲。《市城区普通住宅前期物业服务费基准价格及。浮动幅度》文件执。行。分为▲。五个等级。一星级收费标准为。0.3-0★.7元每平方。/月;二星级收费标准为△。0.5-0.9元每平方。/月;三星级收费标准为。0.7-1.1元每平方■。/月◇;四星级收费标准为。0.9-1★.4元每平方。/月●;五星级收费标准为。1.2-1.7元每平方。/月。(2)尚邦物业公司目前收费标准为★。0.3元每平方。/月▲。为△。能够更好的为。广大业主提供舒适生活环境。物业公司计划按。照。二星级服务水准进行服务。目前。尚邦物业正在。做有关方☆。面的准备工作。广泛征求意见。暂未正式收取二星级服务标准的物业费。(3)按。照。《山东省物业服务收费管■。理办法》规定■。因◁。服务成本变化需要调整普通住宅前期物业公共。服务费标准的,物业服务企业应当。将•。真实、完整的物业服务成本向。业主公开公示,并经业主委员会和。超半数的业主书面同。意。(4)物业费用△。上涨经业主委员会或超半数的业主书面同△。意通过后■。物业服务企业应当=。在。调整物业公共。服务费标准之日起。十日内向。所在▼。地价格主管。部门备案。不需批文▪。
  下一步。我单位会继续按▪。照。相关法律法规对。物业公司进行监管▽。。确保群众的合。法权益得到。保障。
  ◆2399★.聊城经济技术开发区正在。日新月异的发展壮大。包括振华商场等商业区正在。逐步行成。但辖区华山路和。黄山路作为☆。两条南北主干道•。。可能是因。为■。历史原因。。有点不能适应发展需要•。道。路窄□、标准低★。影响城市品位◇。道。路还能不能拓宽○?档次还能不能提升…?早规划、要行动。才能避免今后的麻烦。
  开发区规划分局回复:根据城市总体规划和▲。城市综合□。交通规划=。城市道。路按▷。照。在。道。路网中的地位和。交通功能▼。分为。快速路、主干路◇、次干路、支路四类。开发区的主干路为=。:东昌路、辽河路=、黑龙江路◁、光岳路、中华路•、庐山路。华山路与。黄山路属于。城市次干路。自。从▼。开发区成立以。来=。一直。都是按。照。宽度标准进行的规划管▪。控。华山路与。黄山路规划道。路宽度为。30米。目前。考虑到。经济快速发展导●。致车辆的数量急剧增加等因。素。该区域正在◇。按。规划要求修建城市支路。增加道。路网密度●。道。路修建完善后。再进一步完善交通管△。理以■。缓解该区域交通压力。
  华山路与。黄山路道。路两侧未发现违章建筑。一经发现我局会立即。告知执•。法局。责令其改正☆、拆除■。
  ◆2400•.关于。聊城治理“城市牛皮癣△”的三个金点子。一、筹集▽“清除牛皮癣专项资金”。由。政府有关部门筹集“清除城市牛皮癣专项资金”。让○。各社区自。行负责清除“牛皮癣”。二▽、治“癣”良方。□。治理不同。=“黑色小广告△”。现在•。“小广告”光靠小铁铲已经完全无济于。事。清除“牛皮癣”仅靠硬铲◇。效果不好。支离破碎的“小广告”反而影响市容环境。为。此建议使用。▽“电热枪”“化清剂”等。三、制作“广告专贴面板”●。针对。小广告复贴率。较。高的人流密集区。建议制作“广告专贴面板”。采取疏堵结合□。整治▲“城市牛皮癣▷”▽。给。予“小广告”的容身之地。
  聊城市城市管=。理局回复:针对。建议人提出的治理“城市牛皮癣”的三个金点子。市城市管。理局执。法支队小广告治理办公室人员进行了认真学习▲。并结合□。实际工作对▼。建议的可行性进行了研究…。
  4、按。干部管▼。理权限和-。程序。配合。组织-、人事部门对…。国办中学的校级领导。及。中层干部●、国办小学及。幼儿园校级领导。。文教室总校长•、副总校长的管。理、考察任免工作。负责国办小学中层干部、乡镇中小学校级干部及。中层干部的管。理、考察任免工作…;
  聊城市城市管。理执。法支队小广告治理办公室成立于。2012年2月。现有工人26名▷。负责外环以。内。城区内的主、次干道。以。及。背街小巷、道■。路两侧墙体◆、信号灯杆○、树木☆、交接箱、地面的乱涂乱画、乱张贴的清理工作。现维。护道。路共。118条▪。每年清理几十万张各类小广告。
  执。法支队小广告治理办公室在▼。工作中探索出了一套科学、实用•。的清除办法与。工作标准。在。作业技术标准上。处理非法涂写▼。要求做到。“色◁、形■、洁、美▼”的有机结合…。。达到▽。自。然、和。谐;处理非法粘贴广告。按•。照。▽“一刮、二铲、三粉刷☆”程序操作●。使作业墙达到=。干净○、整洁。清洁后不出现“残贴”。不留粘贴痕迹。尽□。量不损坏建(构)筑和。颜色;清除喷涂广告…。要根据原墙体颜色同□。色粉刷•。粉刷必须规则。在。此基础上制定了严格的清理时限。主要街道。上“牛皮癣▼”滞留时间不得超过6小时△。次要街道。▷、小街小巷●、滞留时间不得超过12小时。
  中山市东升镇益康大药房的统一社会信用-。代码/注册号是86R。企业法人罗兴启□。目前企业处于•。开业状态。
  有些小张贴是由▼。强力胶做成的。极难清除。小广告治理办公室在。2013年购买了一套超高压、旋转式、带喷沙功能的专用■。水枪●。最大功率。可达380公斤。可轻易清除强力胶式小广告◇。一旦发现有大面积张贴强力胶式小广告。我们便用•。这个设备进行集中清除。
  所提建议购买电热枪清除小广告可操作性不强。理由▼。如●。下•。(1)电热枪所需电源不好解决。有一些小广告是在。比。较。偏僻的地方。张贴的。无法连。接电源就。没办法清理。(2)工作人员年龄偏大。操作电热枪存在。安全隐患。(3)如-。果每人一部电热枪造价过高。
  建议中所提对。纸质小广告清除是先用▼。打•。农药的喷雾器喷水、再用。铁铲进行清除。执。法支队小广告治理办公室工作人员每人配备钢刷=、清洁球、铲刀◇、加长杆、钳子、手持喷壶等专业工具。对。张贴在。不同。物体上的小广告运用□。各不同。的清理工具进行清除。相比○。建议中所提农药喷雾器、加长铁铲更加方。便、实用。。
  执。法支队小广告治理办公室在。2015年就。在。城区内的多个路口及。街巷树立了54块大型张贴栏免费张贴。并有专人定期进行清理。下一步。我们将◆。进一步学习借鉴小广告治理先进经验。做好小广告清理工作。
  ◆2401◆.新纺街噪音太大•。环境污染太严重。新纺街有许多饭店◇。到。夏季更是烧烤天堂。随之问。题也来了。叮叮当。当△。的音乐和。喇叭播放的叫。卖声△。真的太扰民了。那烧烤的浓烟真的很刺鼻。希望。能真的有人来管•。管☆。•。愿聊城越来越好△!
  聊城市城市管。理局回复:市城市管。理局执。法支队立即…。安排东昌大队及。时办理•。并长期展开整治。东昌大队香江中队安排错时和。正常上班人员加大对。新纺北街两家烧烤店的管。理力度。定期清洗油烟净化器。防止油烟气味扰民。防止店外占道▽。经营。对。不达标的进行暂扣工具处罚◇。同-。时香江中队将☆。加强新纺街错时查处力度◁。确保给◆。群众一个良好的环境。
  ◆2402.群众反映◇“去。年的一场大雨又导。致利民路封路”。市城市管。理局回复“先后建设了利民路雨水强排泵站▷。增设了连•。续收水篦等路面收水设施”。没说明具体整改时间。群众得不到□。整改信息。
  聊城市城市管。理局回复:城区剧院路口地势低洼。汛期遇强降雨时。附近雨水会迅速汇集形成积水…。针对。积水问。题。近年来政府加大投。资◆。于。2011年修建了雨水管●。道…。和。防汛强排泵站■。将。附近雨水强排至。运河;2014年增设了路面连。续收水篦。将。部分雨水通过电业局西胡同。直。排至•。运河。汛时积水问=。题得到。较。大缓解=。
  根据近年运行情况。汛时剧院路口仍存在。短时积水。为。加速该地段雨水排放▪。我局计划在。利民路二干路口建设雨水泵站一座。目前已开工建设。
  ◆2403.聊城市城市管。理局对。城区坑洼损坏路面不能及。时进行修补。存在▽。很大的安全隐患。要加强城区的排查力度•。应该发现一处修补一处□。不应该集中性的治理▷。应该加快办事效率。。解决群众遇到=。的问。题=。
  聊城市城市管☆。理局回复:因。道。路修补所需沥青混合。料需要集中场拌生产◆。涉及。石料混合。、沥青加温等多个生产环节。才能生产出补路所需的沥青材料。同。时补路工作受天气及。气温条件影响较。大必须在。日常气温达到-。20C以。上才能保证修补质量。因。此◁。我局每年根据气温条件☆。在。“五一”及。“十一”前后进行两次集中修补维。护。确保道。路正常通行。5月18日以。来。城区各主次干道。的道。路修补工作已经陆续开展。
  ◆2404•.根据各地特色□。取点及。线、面。真正突出聊城特色。让。旅客真正在。聊城留住。
  聊城市文化和◁。旅游局回复-:感谢您对。聊城旅游事业的关心支持。为。深入整合。挖掘文化旅游特色。经过整合-。和。包装。目前主推的二日游精品线路▪。包括了各县市区的主要特色景区★。

收藏回复 显示全部楼层 道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|

Copyright © 2013-2014 Comsenz Inc. 版权所有

回顶部